化学与环境工程学院

College of Chemistry & Environmental Engineering

长江大学2018年(第十三届)大学生化学实验技能竞赛(决赛)安排

一、决赛时间:2018422日(星期日)

1、专业组(共40人) :上午800~9:40

2、非专业一组 ( 40)  上午1000~11:40

3、非专业一组(22人)、二组(18人):下午200~3:40

二、决赛地点:东校区14号教学楼北楼201

三、其他事项:

1、参赛的同学请携带本人的身份证、学生证或准考证,提前20分钟到东校区14--201等候;

2、参赛的同学请携带笔、计算器等工具。

 

长江大学教务处

长江大学化学与环境工程学院

2018417

 

附: 长江大学2018年(第十三届)大学生化学实验技能竞赛决赛名单

(专业组共40人)

(决赛时间:2018422日上午8:00~9:40

序号

姓名

班级

学号

()

组别

1

孔令慧

应化11502

201502519

化工学院

专业组

2

张伟星

化学11501

201502600

化工学院

专业组

3

曾子菱

应化11501

201502769

化工学院

专业组

4

赵一波

应化11501

201502665

化工学院

专业组

5

陈宽

应化11501

201502512

化工学院

专业组

6

刘旭强

应化11501

201502717

化工学院

专业组

7

周晨晨

应化11501

201502538

化工学院

专业组

8

罗傲

应化11501

201502583

化工学院

专业组

9

艾智婷

应化11502

201502510

化工学院

专业组

10

黄倩

应化11502

201502607

化工学院

专业组

11

薛欣

化学11501

201502731

化工学院

专业组

12

刘桢艳

化学11501

201502523

化工学院

专业组

13

范聪颖

化学11501

201502516

化工学院

专业组

14

张寻芳

化学11501

201502567

化工学院

专业组

15

黄小兰

应化11501

201502708

化工学院

专业组

16

任坤

应化11501

201502683

化工学院

专业组

17

袁星

应化11502

201502764

化工学院

专业组

18

吴丽梅

化学11602

201602593

化工学院

专业组

19

郭先哲

化学11601

201602546

化工学院

专业组

20

陈倩

化学11602

201602572

化工学院

专业组

21

余顺芳

应化11602

201602737

化工学院

专业组

22

张桓

应化11602

201607897

化工学院

专业组

23

王为

化学11602

201602592

化工学院

专业组

24

刘述文

应化11602

201602725

化工学院

专业组

25

靖德誉

化学11602

201602582

化工学院

专业组

26

唐银君

化学11602

201602589

化工学院

专业组

27

杨宇

应化11602

201602735

化工学院

专业组

28

孙键

化学11602

201602587

化工学院

专业组

29

刘国粮

化学11601

201602552

化工学院

专业组

30

童琦

化学11602

201602590

化工学院

专业组

31

张静娜

化学11602

201602600

化工学院

专业组

32

郭聪

应化11601

201602673

化工学院

专业组

33

胡彩丰

应化11601

201602677

化工学院

专业组

34

方晓川

化学11602

201602575

化工学院

专业组

35

郭研

化学11602

201602577

化工学院

专业组

36

罗惟一

化学11602

201602585

化工学院

专业组

37

陈燕

应化11601

201602671

化工学院

专业组

38

陈志林

应化11601

201604684

化工学院

专业组

39

张行

应化11601

201602705

化工学院

专业组

40

邓韩

化学11602

201602573

化工学院

专业组

 

(非专业一组)共40

(决赛时间:2018422日上午10:00~11:40

序号

姓名

班级

学号

()

组别

1

杨虎

化工(工艺)11602

201602484

化工学院

非专业一组

2

蔡金耀

高材11602

201602394

化工学院

非专业一组

3

贾双林

化工(工艺)11602

201602464

化工学院

非专业一组

4

李虹

高材11602

201602407

化工学院

非专业一组

5

孙嘉志

化工(炼制)11601

201502686

化工学院

非专业一组

6

牟梅

化工(工艺)11602

201602473

化工学院

非专业一组

7

宋江山

化工(工艺)11601

201602439

化工学院

非专业一组

8

李昕奇

化工(炼制)11601

201602501

化工学院

非专业一组

9

张博稳

高材11602

201602422

化工学院

非专业一组

10

徐思敏

化工(工艺)11602

201602483

化工学院

非专业一组

11

赵钰芳

化工(炼制)11601

201602516

化工学院

非专业一组

12

薛记香

环工11602

201602662

化工学院

非专业一组

12

雷旭东

化工(工艺)11601

201602434

化工学院

非专业一组

14

吴纪行

化工(炼制)11601

201602508

化工学院

非专业一组

15

陈晨

环工11601

201602604

化工学院

非专业一组

16

叶颖

化工(工艺)11601

201602450

化工学院

非专业一组

17

吴浩

化工(工艺)11602

201602478

化工学院

非专业一组

18

徐芳轶

化工(炼制)11601

201602512

化工学院

非专业一组

19

丰晨光

高材11602

201602402

化工学院

非专业一组

20

李义升

高材11602

201602408

化工学院

非专业一组

21

鄢震

高材11602

201602421

化工学院

非专业一组

22

周少华

化工(工艺)11602

201602489

化工学院

非专业一组

23

陈丹

化工(炼制)11601

201602491

化工学院

非专业一组

24

吴畏

化工(炼制)11601

201602509

化工学院

非专业一组

25

张国庆

化工(工艺)11601

201602454

化工学院

非专业一组

26

熊金凤

化工(工艺)11602

201602482

化工学院

非专业一组

27

徐岩松

化工(炼制)11601

201602513

化工学院

非专业一组

28

蔡豪杰

化工(炼制)11601

201602490

化工学院

非专业一组

29

梁谭波

化工(工艺)11602

201602466

化工学院

非专业一组

30

姚一梅

化工(工艺)11602

201602486

化工学院

非专业一组

31

孙鹏举

化工(炼制)11602

201602527

化工学院

非专业一组

32

闵瑾

高材11601

201602375

化工学院

非专业一组

33

包彦

高材11602

201602393

化工学院

非专业一组

34

梅萧亚

高材11602

201602411

化工学院

非专业一组

35

夏紫珺

高材11602

201602420

化工学院

非专业一组

36

闫辉

化工(炼制)11602

201602538

化工学院

非专业一组

37

郭林强

高材11602

201602404

化工学院

非专业一组

38

廖颖志

高材11602

201602410

化工学院

非专业一组

39

彭爽

高材11602

201602414

化工学院

非专业一组

40

吴巍

高材11602

201602419

化工学院

非专业一组

 

(非专业一组22人、非专业二组18人)共40

(决赛时间:2018422日下午2:00~3:40

序号

姓名

班级

学号

()

组别

1

马亚兵

化工(工艺)11501

201502680

化工学院

非专业组一组

2

黄国朴

化工(工艺)11501

201502774

化工学院

非专业组一组

3

郑泽乾

高材11501

201502771

化工学院

非专业组一组

4

贾霖

化工(炼制)11501

201502742

化工学院

非专业组一组

5

吕杨

高材11501

201502582

化工学院

非专业组一组

6

冯威

化工(工艺)11501

201502574

化工学院

非专业组一组

7

何建新

化工(工艺)11502

201502638

化工学院

非专业组一组

8

曾治华

化工(工艺)11502

201502766

化工学院

非专业组一组

9

郝帅

高材11502

201502606

化工学院

非专业组一组

10

叶国锋

高材11501

201502628

化工学院

非专业组一组

11

熊依林

化工(工艺)11501

201502624

化工学院

非专业组一组

12

王帅

化工(工艺)11502

201502789

化工学院

非专业组一组

13

李亮飞

高材11501

201502642

化工学院

非专业组一组

14

张泽俊

环工11502

201502661

化工学院

非专业组一组

15

熊招娣

化工(工艺)11501

201502625

化工学院

非专业组一组

16

李正浩

化工(工艺)11502

201505257

化工学院

非专业组一组

17

张秉毅

化工(工艺)11502

201502768

化工学院

非专业组一组

18

徐志雄

高材11502

201502626

化工学院

非专业组一组

19

罗旭

化工(工艺)11502

201502614

化工学院

非专业组一组

20

余思洁

化工(工艺)11502

201502562

化工学院

非专业组一组

21

梅鸿靓

高材11502

201502616

化工学院

非专业组一组

22

吴佳沛

高材11502

201502591

化工学院

非专业组一组

23

卜梦迪

生工卓越31601

201604749

生命科学学院

非专业组二组

24

曾曦

种科31601

201604569

农学院种科系

非专业组二组

25

吴邦昊

生工卓越31601

201604774

生命科学学院

非专业组二组

26

彭豆

生技31501

201504548

生命科学学院

非专业组二组

27

吴亚

生工31602

201604706

生命科学学院

非专业组二组

28

周维哲

生技制药31601

201604814

生命科学学院

非专业组二组

29

万亮亮

动科31501

201501645

动物科学学院

非专业组二组

30

高钊源

食安31501

201504637

生命科学学院

非专业组二组

31

王逸虹

生工31602

201604736

生命科学学院

非专业组二组

32

吴兴

植卓产31601

201604632

农学院植物保护系

非专业组二组

33

邬陈芳

农卓产31601

201604554

农学院农学系

非专业组二组

34

赵望

临床11604

201606970

医学部

非专业组二组

35

陈芷若

资工(油光)21601

201600656

地球科学学院

非专业组二组

36

李康

资工21603

201600662

地球科学学院

非专业组二组

37

王雷

资工21603

201600670

地球科学学院

非专业组二组

38

周芮

储运21602

201605079

石油工程学院

非专业组二组

39

关灿华

油工21601

201605183

石油工程学院

非专业组二组

40

叶芮含

水文21601

201607934

资源与环境学院

非专业组二组